О проведении на территории Колобовского городского поселения Шуйского муниципального района мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

262 от 14.12.2022
Скачать (21.4 Кб)

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОБОВСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ
ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

155933 Ивановская обл. Шуйский мун. район пос. Колобово ул.1 Фабричная д. 35

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛОБОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от 14.12.2022 года №_262

пос. Колобово

О проведении на территории Колобовского городского поселения Шуйского муниципального района мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Колобовского городского поселения (в действующей редакции), администрация Колобовского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Колобовского городского поселения мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

2. Назначить ответственным лицом за проведение на территории Колобовского городского поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости ведущего специалиста администрации.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Колобовского городского поселения.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие с 01.01.2022г.

Глава

Колобовского городского поселения О.М.Курганская

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОБОВСКОГО ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ
ШУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

155933 Ивановская обл. Шуйский мун. район пос. Колобово ул.1 Фабричная д. 35

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КОЛОБОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от 14.12.2022 года №260

пос. Колобово

О создании комиссии по проведению осмотра ранее учтенных объектов недвижимости при проведении мероприятий по выявлению их правообладателей на территории Колобовского городского поселения.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28.04.2021 № П/0179 «Об установлении порядка проведения осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, формы актов осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости», Уставом Колобовского городского поселения (в действующей редакции), администрация Колобовского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по проведению осмотра зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства, земельных участков при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Колобовского городского поселения согласно приложению № 1 (прилагается).

2. Утвердить Положение о комиссии по проведению осмотра зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства, земельных участков при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Колобовского городского поселения согласно приложению № 2 (прилагается).

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Колобовского городского поселения.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие с 01.01.2022г.

Глава

Колобовского городского поселения О.М.Курганская

Приложение № 1

Состав комиссии по проведению осмотра ранее учтенных объектов недвижимости при проведении мероприятий по выявлению их правообладателей на территории Колобовского городского поселения.

Председатель комиссии:

- Курганская О.М. – глава Колобовского городского поселения;

Заместитель председателя комиссии:

- Акифьева Е.В. – заместитель главы администрации Колобовского городского поселения;

Секретарь комиссии:

-Смирнова С.А. – ведущий специалист администрации Колобовского городского поселения;

Члены комиссии:

- Боронина Е.В. – специалист 1 категории Колобовского городского поселения;

- Кочеткова М.П. – И.о. директора МКУ «Управления БИХД»

Приложение № 2

Положение о комиссии по проведению осмотра зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства, земельных участков при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Колобовского городского поселения.

1. Общие положения

1.1 Комиссия по проведению по проведению осмотра зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства, земельных участков при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Колобовского городского поселения (далее Комиссия) является органом, созданным в целях реализации норм, установленных Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28.04.2021 № П/0179.

1.2 В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Правительства Ивановской области, а также настоящим Положением.

1.3 Деятельность Комиссии осуществляется на основе принципов равноправия членов Комиссии и гласности в работе.

2. Основные задачи, функции и права Комиссии.

2.1 Основной задачей Комиссии является проведение осмотра зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства, земельных участков при приведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

2.2 Комиссия, в соответствиями возложенных на нее обязанностями, осуществляет следующие функции и действия:

1) Обеспечивает размещение на официальном сайте администрации сети Интернет и на информационных щитах на территории Колобовского городского поселения уведомления о проведении осмотра объекта(ов) недвижимости с указанием даты и периода времени проведения осмотра.

2) В указанную в уведомлении дату Комиссия проводит визуальный осмотр объекта(ов) недвижимости, по результатам осмотра оформляется Акт осмотра (форма утверждена приказом Росреестра от 28.04.2021 NП/0179), подписывается членами комиссии, к акту осмотра прилагаются материалы фотофиксации объекта (в случае его существования), либо месторасположение объекта на местности и картографическом материале (в случае, если объект прекратил существование).

3) Комиссия проводит анализ сведений, в том числе о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, содержащихся в документах, находящихся в архивах и (или) в распоряжении органов, осуществляющих данные мероприятия.

4) Комиссия направляет запросы о получении сведений в органы внутренних дел, в налоговый орган, в орган записи актов гражданского состояния, нотариусам, в орган по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации), в рамках своих полномочий проводит анализ полученных сведений.

5) Акт осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, земельного участка при выявлении правообладателя ранее учтенных объектов недвижимости, оформленный в установленном законом порядке, и прилагающиеся к нему материалы, Комиссия направляет в администрацию Колобовского городского поселения для осуществления следующих действий:

-в случае подтверждения по результатам осмотра факта существования объекта недвижимости, акт такого осмотра является приложением к проекту решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости;

- в случае если по результатам осмотра объект прекратил свое существование, акт осмотра является приложением к заявлению о снятии с государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, с таким заявлением уполномоченный орган обязан обратиться в орган регистрации прав;

6) В случае, если в ходе проводимых Комиссией мероприятий, выявлены объекты недвижимости, сведения о которых отсутствуют в ГКН, имеющие признаки самовольных построек (в части, возведение или создание на земельном участке, не представленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведение или создание без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений), сведения о таких объектах недвижимости направляются в уполномоченный орган для принятия мер в рамках осуществления муниципального земельного контроля либо принятия решения о направлении в Управление Росреестра по Ивановской области.

2.3 Комиссия имеет право при необходимости привлекать для участия в работе Комиссии экспертов, специалистов, представителей сторонних организаций.

3. Организация работы Комиссии.

3.1 Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.2 Председатель Комиссии:

- осуществляет общее руководство Комиссией;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- председательствует и ведет заседания Комиссии;

- в случае необходимости выносит на обсуждение Комиссии вопрос о привлечении к работе Комиссии экспертов, специалистов, представителей сторонних организаций.

3.3 Секретарь Комиссии или другой уполномоченный Председателем член Комиссии (в случае отсутствия секретаря Комиссии):

- не позднее, чем за один день до дня проведения заседания Комиссии уведомляет членов Комиссии о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии;

- осуществляет подготовку заседаний Комиссии;

- по ходу заседания Комиссии оформляет протоколы заседаний Комиссии;

- по результатам работы Комиссии оформляет Акты осмотра;

- осуществляет иные действия организационно-технического характера, связанные с работой Комиссии.

3.4 Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях, осмотрах объектов подписывают протоколы заседаний Комиссии и акты осмотра по результатам работы Комиссии, при этом каждый из актов должен быть подписан не менее чем тремя членами Комиссии (включая Председателя и секретаря Комиссии).

Дата создания: 21-12-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Закрыть

Выдержка из Закона N 124-ФЗ

Классификация информационной продукции

Глава 2. Классификация информационной продукции

Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.

2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;

3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).

ГАРАНТ:

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.

Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;

2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;

3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.